О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роман Троценко отказался от покупки акций аэропорта Пулково

Глава "Новапорта" Роман Троценко больше не рассматривает покупку акций аэропорта Пулково

Глава "Новапорта" Роман Троценко больше не рассматривает покупку акций аэропорта Пулково, сказал он журналистам в кулуарах Недели российского бизнеса.

"Мы не могли поддержать те предложения по ценам, которые дали арабские инвесторы - у них, видимо, денег больше, поэтому мы этот проект для себя больше не рассматриваем и пакет сейчас нашел собственных приобретателей в виде арабских суверенных фондов в основном", - сказал он.

В середине мая прошлого года Троценко подтверждал RNS интерес к покупке у ВТБ 25% акций аэропорта Пулково. "Нет, не закрыта (сделка по покупке пакета в Пулково. - RNS). В переговорах. У ВТБ есть пакет, поэтому заинтересованы", - говорил RNS Троценко в кулуарах съезда РСПП.

Он тогда назвал финансовый вопрос причиной долгих переговоров с ВТБ по покупке у него блокпакета акций в Пулково.

Какая цена устроила бы "Новапорт", Троценко не сказал.

20 апреля 2017 года консорциум в составе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), Mubadala Development Company и ведущих ближневосточных и азиатских соинвесторов, а также Baring Vostok Private Equity Fund V и ряда связанных фондов (Baring Vostok), договорился о приобретении 25% акций в компании Thalita Trading у "ВТБ Капитала". В результате доля "ВТБ Капитала" снизилась до 25,01%. Доли Fraport (ведущий оператор аэропорта) и Qatar Investment Authority - 25 и 24,99% соответственно - не изменились. Троценко тогда планировал выкупить оставшиеся у ВТБ 25,01% аэропорта.

AEON владеет 50% холдинга "Новапорт", который управляет сетью региональных аэропортов России, в числе которых Новосибирск, Томск, Барнаул, Челябинск, Волгоград, Астрахань, Чита, Мурманск, Тюмень, Пермь. Еще 50% "Новапорта" владеет инвесткомпания Meridian Capital....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка