О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 ударных вертолетов ЗВО были подняты в небо для отработки нового приема ведения боя

Более 20 ударных вертолетов Ми-24, Ми-8АМТШ, Ми-35М и Ка-52 во время учений на полигонах расположенных в Ленинградской и Псковской областях Западного военного округа (ЗВО) были подняты в небо для отработки применения нового приема устройства засад

Более 20 ударных вертолетов Ми-24, Ми-8АМТШ, Ми-35М и Ка-52 во время учений на полигонах расположенных в Ленинградской и Псковской областях Западного военного округа (ЗВО) были подняты в небо для отработки применения нового приема устройства засад.

Суть нового приема заключается в том, что вертолетные пары размещаются на замаскированных площадках в лесных массивах. При прорыве условного противника они взлетают из укрытия и поражают цели ракетно-пушечным вооружением.

При заходе на объект из-за естественных укрытий и лесных массивов экипажи применяют ракетно-пушечное вооружение по целям на удалении от 500 м до 5 км, в том числе с предельно малых высот. Сразу после окончания стрельбы под прикрытием следом идущих бортов вертолет вновь занимает укрытие.

Подобные действия значительно расширяют возможности армейской авиации и позволяют эффективно противодействовать высокомобильному противнику.

В практических действиях принимают участие около 100 военнослужащих летного и инженерного состава, задействовано более 20 боевых машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка