О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Iberia опровергла заявление Комитета по развитию туризма о планах начать полеты из Казани в Мадрид

Напомним, ранее директор Комитета по развитию туризма в Казани Дарья Санникова заявила, что национальный авиаперевозчик Испании планирует осуществлять рейсы по маршруту Казань - Мадрид с частотой 2 раза в неделю

Напомним, ранее директор Комитета по развитию туризма в Казани Дарья Санникова заявила, что национальный авиаперевозчик Испании планирует осуществлять рейсы по маршруту Казань-Мадрид с частотой 2 раза в неделю.

2 февраля мэрия Казани сообщила о том, что в 2018 году ожидаются инспекционные визиты туроператоров из Испании - это позволит столице Татарстана войти в каталоги для испанских туристов.

"Сейчас в каталогах испанских туроператоров находятся только 2 российских города - Москва и Санкт-Петербург. Узнаваемость Казани возрастает и, конечно, после инспекционных визитов город попадет в каталоги, соответственно, испанские туристы будут ездить в Казань", - заявила директор Комитета по развитию туризма в Казани Дарья Санникова.

Кроме того, по ее словам, "сейчас авиакомпания Iberia, являющаяся крупнейшим авиаперевозчиком Испании, рассматривает возможность запуска прямого авиарейса по маршруту Казань - Мадрид; рассматривается вариант, при котором самолет будет курсировать дважды в неделю" (цитата по сайту kzn.ru).

Однако в самой авиакомпании Iberia опровергли слова казанского чиновника. "Мы не планируем начинать полеты в Казань", - сообщила пресс-служба перевозчика "Idel.Реалии".

Напомним, в 2017 году международный аэропорт столицы Татарстана обслужил 2,62 млн пассажиров, при этом 48,1% пассажиропотока пришлось на рейсы в/из Москвы.

В 2018 году из Казани стартовал целый ряд новых рейсов: в Ригу (Латвия), Пардубице (Чехия), а также российские города - Салехард, Нарьян-Мар, Ноябрьск, Новый Уренгой, Калининград. Между тем, в прошлом году так и не были запущены обещанные рейсы в Тбилиси (Грузия) и Пекин (Китай).

В этом году ожидается запуск рейсов в Минск, Батуми, Ереван, Тбилиси....
Авторские права на данный материал принадлежат «Idel.Реалии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка