О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дагестане проходят наземные испытания самолета МАИ-411

Сотрудники концерна "КЭМЗ" в дагестанском Кизляре начали наземные испытания легкомоторного четырехместного самолета МАИ-411, впервые представленного на международном авиасалоне "МАКС" в минувшем году

Сотрудники концерна "КЭМЗ" в дагестанском Кизляре начали наземные испытания легкомоторного четырехместного самолета МАИ-411, впервые представленного на международном авиасалоне "МАКС" в минувшем году, - сообщили в пресс-службе администрации города.

"Пока проходят наземные испытания, полетные начнутся в конце первого квартала. В разработку новинки были вложены 196 млн рублей", - отметил представитель мэрии, передает "АиФ-Дагестан".

Напомним, самолет МАИ-411 - это совместная разработка инженеров Кизлярского электромеханического завода и конструкторского бюро Московского авиационного института. Самолет, который является аналогом европейского CS-23 и американского FAR-23, в стал лидером зрительских симпатий на прошлогоднем авиасалоне "МАКС".

В серийное производство самолет будет запущен по итогам испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вестник Кавказа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка