О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава банкрота "Трансаэро" ушел с поста директора аэропорта Братска

Сергей Корытов, экс-глава аэропорта города Братск, вернулся на пост генерального директора авиаузла

Сергей Корытов, экс-глава аэропорта города Братск, вернулся на пост генерального директора авиаузла. На этом посту он сменил бывшего первого замруководителя авиакомпании-банкрота "Трансаэро" Вячеслава Кононенко. Последний, как стало известно "ФедералПресс", не продержался на этой должности и месяца.

Вячеслава Коненко назначили гендиректором братского аэропорта на год - с 12 декабря 2017 года по 11 декабря 2018 года. Согласно данным единого госреестра юрлиц, полномочия Корытова досрочно прекратили еще в начале декабря 2017 года в ходе переизбрания совета директоров предприятия. Из членов совета также исключили совладельца другого банкрота - авиакомпании "ВИМ-Авиа", также владеющей долей в братском предприятии - Рашида Мурсекаева. В начале февраля на заседании совета директоров авиаузла избрали новый состав: председателем совета директоров стал столичный предприниматель Магомед Азарсанов. Известно, что он управляет лизинговой компанией "Лойд-Инвест" и оптовым предприятием "Неон".

Вячеслав Кононенко, бывший управленец авиабанкрота "Трансаэро", главой рухнувшего перевозчика "ВИМ-Авиа" стал в ноябре 2017 года. В конце прошлого года он покинул этот пост, его сменил бывший замглавы юротдела Альфа-банка Всеволод Кусов.

О проблемах аэропорта северной столицы Приангарья стало известно после того, как авиаузел выкупила "ВИМ-Авиа". В конце прошлого сентября перевозчик признался в нехватке оборотных средств и невозможности платить по многомиллионным долгам контрагентам. С сентября авиакомпания прекратила все чартерные рейсы. На топ-менеджеров авиакомпании заведено уголовное дело о хищении миллиона рублей у пассажиров. Руководство авиаперевозчика объявило о вводе процедуры внешнего наблюдения на предприятии. В конце сентября Следственный комитет РФ задержал гендиректора и главного бухгалтера компании. Президент РФ Владимир Путин внес дисциплинарное взыскание министру транспорта из-за проблем авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка