О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и Egypt Air еще не получили разрешение Росавиации на полеты в Египет

Ранее представитель Министерства гражданской вариации Египта Басем Абдель Карим сообщил, что компании получили все разрешения на выполнения рейсов между Москвой и Каиром с февраля

Авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air еще не получили разрешение Росавиации для выполнения полетов по направлению Москва-Каир, заявил журналистам глава ведомства Александр Нерадько.

"Еще нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Официальный представитель Министерства гражданской вариации Египта Басем Абдель Карим 3 февраля сказал, что авиакомпании EgyptAir и "Аэрофлот" получили все разрешения на выполнение рейсов между Москвой и Каиром, начиная с февраля. Министр транспорта РФ Максим Соколов в январе заявлял, что регулярные воздушные перевозки между Москвой и Каиром могут начаться в середине февраля.

"Аэрофлот" планирует совершать рейсы в египетскую столицу из Шереметьево дважды в неделю - в субботу и среду. Московские рейсы будет обслуживать второй терминал столичного аэропорта, введенный в эксплуатацию несколько месяцев назад после капитальной реконструкции и модернизации. Там оборудован офис российского авиаперевозчика. Египетский национальный перевозчик EgyptAir планирует выполнять три рейса в российскую столицу через Домодедово - по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Президент России Владимир Путин 4 января 2018 года подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир.

Россия прекратила авиасообщение с Египтом осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на его борту 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала случившееся как теракт. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта усиления мер авиационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка