О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК ведет переговоры о поставках авиадвигателей ПД-14 в Юго-Восточную Азию

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) госкорпорации "Ростех" ведет переговоры с авиакомпаниями Юго-Восточной Азии о поставках российских перспективных авиадвигателей ПД-14

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) госкорпорации "Ростех" ведет переговоры с авиакомпаниями Юго-Восточной Азии о поставках российских перспективных авиадвигателей ПД-14, сообщил RNS представитель ОДК.

"ОДК ведет переговоры с рядом авиакомпаний Юго-Восточной Азии по вопросу поставок двигателя ПД-14 в составе авиалайнеров МС-21", - сказал представитель компании на выставке Singapore Airshow-2018.

По его словам, в этом регионе Королевские Военно-воздушные силы Таиланда уже успешно эксплуатируют российско-французские двигатели SaM146.

ПД-14 - базовый турбореактивный двухконтурный двигатель, разработанный ОДК для узкофюзеляжного пассажирского лайнера МС-21 производства российской корпорации "Иркут". По выбору заказчика самолет будет оснащаться двумя типами силовых установок нового поколения: PW1400G американской компании Pratt & Whitney или ПД-14 Объединенной двигателестроительной корпорации.

В конце декабря 2017 года ОДК сообщила о начале третьего этапа испытаний ПД-14. В компании отметили, что тесты проводятся с участием представителей сертифицирующих органов. Позже, в январе этого года, "дочка" корпорации - "ОДК-Пермские моторы" - подписала соглашение с компанией "Иркут" на поставку двигателей ПД-14 для летных испытаний самолета МС-21, передача двигателей заказчику начнется в 2018 году.

Испытания двигателя проводятся на летающей лаборатории Ил-76ЛЛ в ЛИИ имени Громова. В период с 2015 по 2017 годы специалисты проводили первые два этапа летных испытаний, в рамках которых была подтверждена работоспособность ПД-14 в условиях, приближенных к эксплуатационным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка