О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внуковская таможня подвела итоги правоохранительной деятельности за 2017 год

В 2017 году Внуковские таможенники возбудили 25 уголовных дел, а также 2141 дело об административных правонарушениях

В 2017 году Внуковские таможенники возбудили 25 уголовных дел, а также 2141 дело об административных правонарушениях.

Правоохранительная деятельность во Внуковской таможне является одним из приоритетных направлений работы, что обусловлено расположением таможни в авиационном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

В 2017 году в КУСП (книга учета совершенных преступлений) таможни зарегистрировано 85 сообщений о преступлениях.

По результатам их рассмотрения дознавателями таможни возбуждено в 2017 году 25 уголовных дел. По выявленным сотрудниками таможни преступлениям иными правоохранительными органами возбуждено 9 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 2,5 кг наркотических средств, 458 г сильнодействующих и 1800 г психотропных веществ.

В 2017 году таможней возбуждено 2141 дело об административных правонарушениях (далее АП). Общее количество выявленных правонарушений по сравнению с 2016 годом увеличилось на 46 %

В структуре дел, возбужденных в отношении физических лиц в 2017 году, преобладают правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ст. 16.4 КоАП РФ - около 50% от общего количества дел, возбужденных в отношении физических лиц (недекларирование либо недостоверное декларирование денежных средств).

Всего по делам об АП, возбужденным таможней, принято 1915 решений, из которых 1583 - должностными лицами таможенного органа и 323 судом. Взыскано штрафов в размере более 60,00 млн. руб. В уполномоченный орган передано обращенное в федеральную собственность имущество на сумму более 84,67 млн. рублей.

Внуковская таможня является авиационной пограничной таможней непосредственного подчинения ФТС России. В регионе деятельности Внуковской таможни находятся аэровокзальный комплекс "Внуково-1", почтово-грузовой комплекс, а также правительственный терминал "Внуково-2", Центр Бизнес-Авиации "Внуково-3" и аэродром "Кубинка". Терминалы аэровокзального комплекса способны пропускать ежегодно порядка 30 миллионов человек. Штатная численность Внуковской таможни составляет 515 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Внуковская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка