О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОЭЗ "Титановая долина" и ОАК создадут новые технологии обработки титана

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и особая экономическая зона "Титановая долина" подписали соглашение о создании центра механообработки изделий из титановых сплавов

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и особая экономическая зона "Титановая долина" подписали соглашение о создании центра механообработки изделий из титановых сплавов.

Документ подписали президент ОАК Юрий Слюсарь и генеральный директор ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов.

Центр механообработки позволит увеличить переделы титана в Верхней Салде. Благодаря нему российские авиастроители получат возможность снизить себестоимость изделий.

"Создание новых российских самолетов связано с увеличением доли использования перспективных материалов. С развитием авиастроения применение титановых сплавов в конструкции самолета будет возрастать", - заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

"Идея создания единого центра механообработки титановых штамповок вблизи ВСМПО-АВИСМА родилась еще до создания ОЭЗ. После окончания строительства "Титановой долины" ответ, где его разместить, уже очевиден. Единый центр позволит обрабатывать детали не для одного потребителя, как в случае с АО "Урал Боинг Мануфэктуринг", а для целого пула авиастроителей, в первую очередь российских", - заметил директор ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов.

Стороны будут работать над созданием в "Титановой долине" мощностей по черновой, получистовой, а в будущем - чистовой механообработки деталей из титановых сплавов. Ранее руководство ОЭЗ объявило начало аналогичных проектов с российскими авиастроителями "Вертолеты России" и "Технодинамика".

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" - работает с 2006 года. Включает в себя около 30 предприятий (более 90 тысяч рабочих мест), являясь одним из крупнейших игроков на мировом рынке авиастроения. Компании в структуре ОАК обладают правами на всемирно известные бренды "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев" а также новые - SSJ, МС-21.

Активы Корпорации расположены в различных регионах России, совместные предприятия с зарубежными партнерами действуют в Индии и Италии. Приоритетные направления деятельности ― разработка, производство, испытания и сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание авиационной техники гражданского и военного назначения.

ОЭЗ "Титановая долина" - одна из десяти ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. При этом в "Титановой долине" самые привлекательные условия налогообложения среди всех особых экономических зон в стране. Приоритетные отрасли - производство изделий из титана, производство компонентов и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиаотрасли, производство медицинских изделий, стройматериалов.

Дата создания - декабрь 2010 г. Соучредители ОАО "ОЭЗ "Титановая долина": Правительство Свердловской области и АО "Особые экономические зоны". В настоящее время у ОЭЗ "Титановая долина" 13 резидентов: ЗАО "Микромет", ООО "ВСМПО-Новые технологии", ООО "Инферком-Урал", ООО "Уральский оптический завод", ООО "Синерсис", ООО "АС-Пром", ООО "Стройдизель-Композит", ООО "Зибус", ООО "Инструментальное производство Миникат", ООО "НордБазальт", Ural Boeing Manufacturing, ООО "СТОД-УРАЛ" и ООО "Русмед".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО ОЭЗ "Титановая долина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка