О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Аэрофлота" назовут именем Дмитрия Хворостовского

Один из пассажирских самолетов авиакомпании "Аэрофлот" будет носить имя оперного певца Дмитрия Хворостовского

Один из пассажирских самолетов авиакомпании "Аэрофлот" будет носить имя оперного певца Дмитрия Хворостовского. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы Юрий Швыткин.

"Получил положительный ответ от ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" на предложение рассмотреть возможность о присвоении пассажирскому самолету авиакомпании "Аэрофлот" имени выдающегося оперного певца, народного артиста Российской Федерации Дмитрия Александровича Хворостовского", - написал он.

Далее Юрий Швыткин приводит выдержку из официального ответа: "Информируем Вас, что имя Д. А. Хворостовского было включено в перспективный план присвоения имен новым ВС Аэрофлота на 2017--2019 гг., который был утвержден Правлением авиакомпании".

Некоторое время назад депутат Госдумы от Красноярского края отправлял запросы зампредседателя правительства Аркадию Дворковичу, министру транспорта России Максиму Соколову и генеральному директору "Аэрофлота" Виталию Савельеву. В запросах Швыткин предлагал рассмотреть возможность присвоить самолету авиакомпании "Аэрофлот" имя оперного певца.

"Я приношу слова благодарности и признательности всему авиационному объединению и лично Виталию Геннадьевичу Савельеву за проявление гражданской позиции и понимание, какой вклад внес в культуру, творчество наш земляк Дмитрий Александрович Хворостовский. Уверен в том, что его имя на воздушном судне будет нам, не только красноярцам, но и жителям России, напоминать о том величии и патриотическом духе Дмитрия Александровича Хворостовского", - публикует сообщение в Facebook Юрий Швыткин.

Также в Красноярске министерство культуры объявило конкурс эскизов мемориальных досок в память об известном оперном исполнителе.

Принимать заявки начали накануне, 7 февраля. Поучаствовать в конкурсе можно до 29 марта. Победителей жюри определит до 13 апреля. По их эскизам мемориальные доски будут изготовлены и размещены на фасадах дома по проспекту имени газеты "Красноярский рабочий", 55, где жил Хворостовский. Также Красноярского педагогического колледжа № 1 имени Горького на улице Урицкого, 106, в котором певец учился....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка