О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двухэтажные поезда "Аэроэкспресс" перевезли около 845 тыс. пассажиров

Компания "Аэроэкспресс" подвела первые итоги запуска нового двухэтажного подвижного состава на Внуковском и Домодедовском направлениях

Компания "Аэроэкспресс" подвела первые итоги запуска нового двухэтажного подвижного состава на Внуковском и Домодедовском направлениях.

За первые 3 месяца с момента ввода в эксплуатацию первого двухэтажного поезда, новые аэроэкспрессы перевезли около 845 тыс. человек. Количество пассажиров на направлении "Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово" составило порядка 459 тыс. человек. На маршруте "Киевский вокзал - аэропорт Внуково" двухэтажными поездами воспользовались 386 тыс. человек.

"Обновление подвижного состава - это еще один этап развития компании в преддверии старта Чемпионата мира по футболу - 2018. Двухэтажные поезда "Аэроэкспресс" позволяют перевозить большее количество пассажиров даже в пиковые периоды, что поможет обеспечить комфортные поездки для клиентов компании во время предстоящего футбольного турнира", - подчеркнул исполнительный директор компании Валерий Федоров.

Всего компания закупила 11 двухэтажных поездов. На Домодедовском направлении эксплуатируется семь аэроэкспрессов, в аэропорт Внуково курсируют четыре поезда.

В новых поездах созданы все условия для комфортной поездки: увеличено свободное пространство в салоне, добавлены места для размещения большого количества багажа, все кресла легко трансформируются в удобное положение. Стоит отметить, что каждый вагон оборудован видеосистемой, климат-контролем, розетками и оснащен бесплатной Wi-Fi сетью, а для маломобильных пассажиров предусмотрен специальный лифт для перемещения между этажами.

Напомним, что с 27 октября 2017 года новые двухэтажные поезда "Аэроэкспресс" производства швейцарской компании Stadler курсируют по маршруту "Киевский вокзал - аэропорт Внуково", а с 22 ноября 2017 года - по маршруту "Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово".

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовались более 100 млн человек.

В 2016 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовались 11,6 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 15,18 %. Точность следования поездов "Аэроэкспресс" достигла 99,9 %.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка