О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация не будет выдавать разрешение авиакомпаниям на полеты без подтверждения слотов

Росавиация не будет выдавать разрешение авиакомпаниям на полеты без подтверждения слотов

Росавиация не будет выдавать разрешение авиакомпаниям на полеты без подтверждения слотов, сказал журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

"Ведем работу в тесном взаимодействии с Ростуризмом именно для того, чтобы сгладить те острые углы взаимоотношений, которые возникают между туроператорами и авиакомпаниями. Туристический бизнес в сочетании с авиационным бизнесом - гремучая смесь, как показывает жизнь. И проблемы одной отрасли очень часто переносятся на проблемы в другой отрасли. Например, недавно из-за разногласий туроператоров пришлось менять перевозчика в Канкун (Мексика). Вот для того, чтобы избежать подобных острых углов мы в ежедневном режиме ведем работу совместно с Ростуризмом, и такая работа приносит свой результат", - отметил он.

"Договорились с коллегами из Ростуризма, что не будет выдавать никаких разрешений авиакомпаниям, если слоты не подтверждены, если нет разрешения на полеты от властей страны назначения. И получаем позитивный отзыв со стороны Ростуризма. Ростуризм находится под впечатлением недобросовестных туроператоров, которые так легкомысленно распоряжаются судьбами своих туристов", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка