О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Горных мотострелков ЮВО в Карачаево-Черкесии в учебном бою поддержали "Терминаторы"

С подразделениями горного мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Карачаево-Черкесии, проведено тактическое учение в высокогорной местности Кавказского хребта при поддержке ударных вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор"

С подразделениями горного мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Карачаево-Черкесии, проведено тактическое учение в высокогорной местности Кавказского хребта при поддержке ударных вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор".

Учение прошло на высоте около 2 тыс. м над уровнем моря. В нем приняли участие более 500 военнослужащих, было задействовано около 100 единиц военной техники.

При совершении марша в назначенный район мотострелки отразили удар авиации условного противника, нападение разведывательно-диверсионной группы и преодолели зараженный участок местности.

В ходе учения подразделения отработали слаженность действий с экипажами армейской авиации при перемещении на поле боя, совершенствовали навыки маскировки и инженерного оборудования позиций в горной местности, преодоление минно-взрывных заграждений, выполнили специальные задач с использованием горного снаряжения.

Для ведения разведки, целеуказания, корректирования огня, а также для контроля практических действий войск были задействованы расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка