О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты медицинского вертолета продолжатся в Псковской области

Программа санитарной авиации, возобновленная в Псковской области в 2017 году, будет продолжена

Программа санитарной авиации, возобновленная в Псковской области в 2017 году, будет продолжена. Областная клиническая больница и АО "Русские вертолетные системы" заключили контракт на 50 млн рублей, из которых 40 млн рублей - средства федерального бюджета и 10 млн рублей - областное софинансирование. Об этом сообщает Псковское агентство информации.

Компания предоставит медицинский вертолет "Ансат", на котором будут осуществляться вылеты врачебно-сестринских бригад с целью экстренной доставки тяжелых пациентов в крупные больницы. Ранее по программе было выполнено 75 рейсов, в том числе за пределы региона, в результате которых удалось эвакуировать 74 человека.

Услуги санитарной авиации для своевременного оказания экстренной медпомощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах, с начала этого года субсидируются по программе Минздрава России. Она предусматривает в 2017-2019 годах финансирование в размере 3,3 млрд рублей ежегодно. Однако средства в федеральном бюджете есть только на один текущий год и только для 34 субъектов РФ. На 2018-2019 годы средств на транспортировку больных по воздуху не предусмотрено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка