О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи 12 бомбардировщиков Су-24М нанесли удар по "лагерю боевиков" под Курганом

Самолеты оснащены прицельно-навигационными комплексами СВП-24 "Гефест"

Экипажи 12 фронтовых бомбардировщиков Су-24М уничтожили тренировочный лагерь условных боевиков на основном этапе летно-тактических учений в Курганской области. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

"Ударам предшествовала воздушная разведка района активности незаконного вооруженного формирования с применением самолетов-разведчиков. По выявленным координатам экипажи Су-24М нанесли удары 250-килограммовыми осколочно-фугасными бомбами на основном этапе учений в Зауралье", - отметил Рощупкин.

Он отметил, что бомбардировщики оснащены прицельно-навигационными комплексами СВП-24 "Гефест". "Использование данных подсистем позволило обеспечить эффективность поражения целей, сопоставимую с точностью корректируемых бомб. Принцип работы СВП-24 основан на анализе данных ГЛОНАСС о взаимном расположении цели и самолета, уровне атмосферного давления, влажности воздуха, скорости ветра и других факторов, на основании которых рассчитывается курс, скорость и высота сброса бомб, который выполняется автоматически", - уточнил он.

В практических действиях, которые продолжались в течение пяти суток, были задействованы 12 самолетов и около 300 военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка