О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинский аэропорт отмечает юбилей гражданской авиации

9 февраля ежегодно отмечается день гражданской авиации России - официальный праздник воздушного флота

9 февраля ежегодно отмечается день гражданской авиации России - официальный праздник воздушного флота. Гражданская авиация в нашей стране зародилась в 1923 году. Международный аэропорт "Челябинск" подготовил ряд мероприятий, сообщает пресс-служба аэропорта.

9 февраля праздник будет организован для пассажиров. Программа предусматривает приятные бонусы и розыгрыш символичных призов. В первом случае все пассажиры (семьи) с детьми будут автоматически переведены из общей зоны ожидания в бизнес зал, где в комфортной обстановке смогут подготовиться к вылету. Гостям будут поданы легкие закуски и напитки. Также в течение дня будут разыграны призы. Удача улыбнется к тем, у кого в посадочных билетах встретятся юбилейные цифры 9 и 5.

16 февраля пройдет праздничное мероприятие для сотрудников и ветеранов аэропорта. Торжественное награждение заслуженных работников отрасли проходит каждые 5 лет и является неотъемлемой частью системы поощрения сотрудников аэропорта. Награждать главных героев приглашены руководители крупных ведомств Челябинска и Челябинской области. После официальной части на сцене выступят артисты клуба "Сокол" поселка Аэропорт с вокально-танцевальной программой.

Самая масштабная часть празднования состоится 17 февраля - турнир по мини-футболу среди шести авиапредприятий страны. Это сборные Аэронавигации Урала, аэропортов "Челябинск", "Кольцово" г. Екатеринбург, Магнитогорска, "Толмачево" г. Новосибирск и "Рощино" г. Тюмень. С 10-00 до 16-00 участники будут сражаться за звание самой спортивной авиационной команды.

"Поздравляю всех людей, для кого авиация - это не просто слово, это жизнь. Авиаторы выбрали для себя профессию, требующую дисциплинированности, решительности, внимательности, обширных знаний и постоянного самосовершенствования! Благодаря авиации миллионы людей ежедневно имеют возможность путешествовать по всему миру, встречаться с новыми людьми, получать незабываемые впечатления! Пусть всегда будет чистое небо, исправная стальная птица, летная погода, довольные пассажиры, удачные взлеты и благополучные посадки. Я благодарю ветеранов и сотрудников предприятий Гражданской авиации за труд на благо отрасли. От души поздравляю пассажиров и желаю всем приятных полетов!", - говорит генеральный директор АО "Челябинское авиапредприятие" Юрий Коньков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Челябинской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка