О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин выделил заслуги работников гражданской авиации

Авиатранспортный комплекс сегодня развивается и решает серьезные, многоплановые задачи, заявил президент России Владимир Путин

Поздравляя работников и ветеранов гражданской авиации с профессиональным праздником и с 95-летием создания отечественного воздушного флота, он выразил чувство гордости за его историю.

Выдающиеся ученые, конструкторы, инженеры, летчики своими профессиональными успехами и достижениями заложили традиции отрасли и прославили нашу страну как одну из ведущих авиационных держав.

По словам Путина, в настоящее время расширяется сеть внутренних и международных перевозок, повышается качество услуг, совершенствуется транспортная инфраструктура.

Практически с нуля построен аэропорт Платов в Ростове-на-Дону, открыт современный терминал аэропорта Рощино в Тюмени, в новом здании начал работать Московский центр автоматизированного управления воздушным движением.

Эти результаты стали возможны благодаря опыту и высокой компетентности тружеников отрасли, подчеркнул глава государства.

Ранее сообщалось, что 2017 года оказался самым безопасным за всю историю коммерческих полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка