О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День гражданской авиации России

9 февраля - День гражданской авиации

9 февраля - День гражданской авиации. Именно в этот день 95 лет назад в стране появился воздушный флот, в задачи которого вошло перевозить пассажиров, путешествующих по личным делам, почту и разного рода грузы.

9 февраля 1923 года Cовет Труда и Обороны CССР принял постановление "Об организации Совета по гражданской авиации".

Первым маршрутом, по которому могли отправиться пассажиры, стала воздушная линия "Москва - Нижний Новгород". Ее протяженность составила 420 километров.

Ну а первым самолетом, освоившим небо в гражданских целях, стал "АНТ-1".

Сегодня гражданская авиация - это сложная отрасль с разнообразным парком воздушных судов, с широкой сетью аэропортов, учебных и научных заведений.

Кроме того, это множество ремонтных предприятий, разветвленная система управления движением, а также некоторыми другими структурами, которые и обеспечивают ее жизнедеятельность. Поэтому в свой профеccиональный праздник поздравления принимают и пилоты, и бортпроводники, и технические работники отрасли, благодаря которым в воздух ежедневно поднимаются сотни самолетов по всей стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Грозный-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка