О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК стала абсолютным лидером рынка лизинга

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией подвели предварительные итоги исследования российского рынка лизинга за 2017 год

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией подвели предварительные итоги исследования российского рынка лизинга за 2017 год.

Согласно данным агентства, ГТЛК лидирует по всем ключевым показателям. Так, ГТЛК стала крупнейшей лизинговой компанией России по объему лизингового портфеля, который превысил 534 млрд рублей. Компания второй год подряд занимает первое место по объему нового бизнеса. В 2017 году этот показатель составил 142 млрд рублей, увеличившись на 15,7% по сравнению с 2016 годом. Также ГТЛК лидирует по сумме новых договоров лизинга, которая превысила 242 млрд рублей.

"2017 год стал для ГТЛК периодом бурного роста. В результате наша компания вышла на первое место в России и по объему лизингового портфеля, и по объему нового бизнеса. Нам удалось не только существенно увеличить объем действующих проектов, но и запустить ряд новых важных программ государственного значения - программу развития лизинга вертолетов, проект локализации производства самолетов Л-410 и программу строительства паромов для сообщения острова Сахалин с материковой частью России. Мы продолжили реализацию программ развития аренды отечественных самолетов SSJ100 и энергоэффективности на транспорте, поставив в российские регионы новую технику, работающую на газомоторном топливе. Можно с уверенностью сказать, что главным приоритетом ГТЛК было и остается решение государственных задач развития российской транспортной отрасли и транспортного машиностроения нашей страны", - отметил генеральный директор ПАО "ГТЛК" Сергей Храмагин.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. По состоянию на 30 сентября 2017 года активы ГТЛК по МСФО превысили 291 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка