О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Битва умов

В Удмуртии на базе санатория-профилактория "Озон" Сарапульского электрогенераторного завода был организован I Отраслевой турнир по интеллектуальным играм на Кубок "ПрофАвиа", в котором арзамасские приборостроители заняли 3 место

В Удмуртии на базе санатория-профилактория "Озон" Сарапульского электрогенераторного завода был организован I Отраслевой турнир по интеллектуальным играм на Кубок "ПрофАвиа", в котором арзамасские приборостроители заняли 3 место.

В г.Сарапуле с 31 января по 2 февраля проверяли свою эрудицию, смекалку, логику и скорость мышления члены профсоюзных первичных организаций предприятий авиационной промышленности России. В числе участников - заводчане из Казани, Екатеринбурга, Ульяновка, Уфы, Кирова, Омска, Воронежа, Кумертау, Самары, Сарапула, Дубны. Нижегородскую областную профсоюзную организацию "ПрофАвиа" на турнире представляла команда Арзамасского приборостроительного завода: Дмитрий Каргаленков, Михаил Серов, Владимир Кучма, Сергей Заломов, Екатерина Мулюн.

Ведущим состязаний интеллектуалов стал вице-президент Ижевского клуба интеллектуальных игр, участник телевизионного проекта "Своя игра" Михаил Эстрин. Именно он подготовил для команд-участников три игровых этапа, каждый из которых включал вопросы и задания разного формата.

Участникам нужно было продемонстрировать знания в области истории, музыки, литературы, биологии, рекламы, кино, военного дела и, конечно, авиации. Арзамасцы с этим успешно справились, заняв в "Интеллектуальном пятиборье" и "Гиперкубе" четвертые места и став третьими в "Что? Где? Когда?". По итогам турнира команда АО "АПЗ" своим умом завоевала бронзу, уступив только опытным игрокам - командам "Кварки" (АО "УКБП", г.Ульяновск) и "Просто Ять" (АО "СЭГЗ", г.Сарапул).

В рамках программы турнира также были организованы визит на Сарапульский электрогенераторный завод и обзорная экскурсия по городу с посещением историко-художественного комплекса "Дача Башенина". Гости смогли увидеть многочисленные памятники архитектуры, сохранившиеся до наших дней, побывать на берегу Камы, в том самом месте, откуда, по легенде, уроженка Сарапула кавалерист-девица Надежда Дурова поскакала догонять казачий полк в 1806 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка