О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ИрАэро" намерена купить Boeing 767

В пресс-службе авиакомпании отказались комментировать эту информацию

Авиакомпания "ИрАэро" намерена купить самолеты Boeing 767, сообщил ИА "БайкалПост" 9 февраля источник, близкий к перевозчику.

В пресс-службе авиакомпании отказались комментировать эту информацию: "Когда будет официальная информация, мы все релизы разошлем, сейчас вам никто комментарии давать не будет".

При этом на официальном сайте "ИрАэро" опубликовано три объявления о наборе командиров воздушного судна и вторых пилотов, а также инженеров в эскадрилью Boeing 777. В частности, требуется инженерный состав для работы в Москве и Иркутске с опытом работы в организациях по техобслуживанию гражданской авиации не менее 3 лет, наличием допуска к обслуживанию Boeing 767-300, Boeing 737, A320 и желательно Boeing 777. Все соискатели должны владеть английским языком, в пилоты, в частности, - иметь допуск к выполнению международных полетов.

Информация о планах "ИрАэро" купить американские авиалайнеры появилась в апреле 2014 года. Газета "Областная" со ссылкой на президента компании Юрия Лапина сообщала, что "ИрАэро" планировала купить Boeing 737-700 и 737-800, Boeing 777, предполагалось, что они будут взяты в лизинг через Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК). Средне-дальнемагистральные Boeing должны были летать в южные регионы России: Краснодар, Сочи, Геленджик, Анапу, Ялту, Евпаторию, Симферополь. В декабре 2017-го портал "Авиатранспортное обозрение" опубликовал сообщение о планах перевозчика приобрести воздушные судна, тогда на сайте авиакомпании также были опубликованы объявления о наборе командно-руководящего состава и бортпроводников в эскадрилью Boeing 777.

Авиакомпания "ИрАэро" образована в 1999 году, базируется в Иркутске. Сейчас в парке авиаперевозчика девять Ан-24, шесть Ан-26, два грузопассажирских Ан-26-100, пять канадских CRJ-200 Bombardier Regional Aircraft и четыре Sukhoi Superjet 100. На сайте перевозчика утверждается, что ожидается поступление еще трех SSJ-100.

На 29 марта назначены предварительные слушания по иску ГТЛК к "ИрАэро" на сумму 282,5 миллиона рублей. Еще один - на 525 миллионов - был отозван. В 2016-2017 годах авиакомпания взяла в лизинг через ГТЛК восемь самолетов SSJ 100, в том числе четыре новых в максимальной комплектации, остальные эксплуатировались Red Wings.

Boeing 767 - широкофюзеляжный авиалайнер, предназначенный для совершения полетов средней и большой протяженности. Первый двухмоторный авиалайнер, получивший право выполнять регулярные пассажирские рейсы через Атлантический океан. Производится американской компанией Boeing с 1981 года. В зависимости от модификаций может брать на борт от 180 человек и летать на расстояния от 9 тысяч километров. По данным портала "Эксперт", базовая стоимость Boeing 767 составляет 115 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка