О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи тяжелых военно-транспортных самолетов отработали посадку на грунтовый аэродром

Летчики военно-транспортной авиации (ВТА) выполнили наиболее сложный элемент летной подготовки - посадку на грунтовый аэродром в сложных метеоусловиях

Летчики военно-транспортной авиации (ВТА) выполнили наиболее сложный элемент летной подготовки - посадку на грунтовый аэродром в сложных метеоусловиях.

Экипажи самолетов Ан-22 "Антей", Ил-76МД, Ан-26 отработали более 40 самолетовылетов в течение двух дней с выполнением взлетов и посадок на заснеженной грунтовой взлетно-посадочной полосе (ВПП). Полеты проходили в условиях низкой облачности, во время выпадения осадков и при сильных порывах ветра.

Предварительно специалистами инженерно-аэродромной службы были оборудованы разметка в темном цвете и специальные контрастные ориентиры ВПП, а грунт и снег утрамбованы спецтехникой для посадки тяжелых военно-транспортных самолетов, вес которых достигает около 200 тонн.

"Данные полеты, как вид подготовки летчиков военно-транспортной авиации, проводятся достаточно регулярно, - отметил командующего военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов. - Наши экипажи выполняют посадки на заснеженные взлетно-посадочные полосы, грунтовые, травяные. Это необходимо для выполнения задач, которые стоят перед военно-транспортной авиацией, не только в сложных метеоусловиях, но и при отсутствии аэродромной сети"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка