О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АвиаПорт" собрал аэропорты на экспертную встречу

Специалисты отраслевого агентства "АвиаПорт" и представители региональных аэропортов России собрались на Экспертную встречу, которая прошла в середине февраля в Москве

Специалисты отраслевого агентства "АвиаПорт" и представители региональных аэропортов России собрались на Экспертную встречу, которая прошла в середине февраля в Москве. На мероприятии присутствовали около 30 руководителей и специалистов из крупнейших аэропортовых холдингов и воздушных гаваней от Владивостока до Симферополя.

"АвиаПорт" представил обобщенные результаты Научно-исследовательской работы "Терминальная инфраструктура и пассажирские сервисы аэропортов" 2015-2017 гг. и планы развития проекта в 2018-2020 гг.

Третья волна исследования охватила рекордные 40 региональных аэропортов, в каждом из которых эксперты Агентства побывали лично. Как отметил Исполнительный директор Агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев, по итогам исследования отмечен существенный прогресс, достигнутый операторами в части развития пассажирской инфраструктуры. "В ходе реализации проекта мы наблюдали примеры успешной модернизации и реконструкции аэровокзалов, открытие новых терминалов, где реализованы передовые решения для достижения высокого уровня комфорта пассажиров. В формате открытого профессионального диалога с коллегами из аэропортов мы обсудили и описали ключевые отраслевые тренды, не обошли стороной и распространенные ошибки, доставляющие неудобства путешественникам", - прокомментировал О. Пантелеев.

Гости Экспертной встречи приняли участие в обсуждении, поделились своими наработками и обратили внимание на ряд общеотраслевых проблем. Операторы аэропортов отметили важную роль внешней экспертизы в вопросах качества обслуживания. Игорь Лаптев, директор по связям с общественностью Международного аэропорта "Симферополь", подчеркнул необходимость таких встреч. "Агентство "АвиаПорт" подтверждает экспертный статус в аэропортовой отрасли, развивая площадку для обмена опытом и представления независимого взгляда на состояние аэропортов в России", - заявил он.

"Мероприятие способствует укреплению профессиональных связей с коллегами и экспертами. На встрече был получен комплексный обзор текущей ситуации в отрасли, отмечены решения, доказавшие свою эффективность. Аэропорт Владивостока надеется сохранить и усилить высокую позицию в рейтинге "АвиаПорт", развивая пассажирские сервисы в соответствии с лучшими российскими практиками", - отметил Рустам Калимуллин, генеральный директор АО "Терминал Владивосток".

В настоящее время "АвиаПорт" финализирует результаты исследования 2015-2017 гг. и вскоре представит рейтинг аэропортов, который позволит судить об уровне комфорта в региональных аэропортах по всей стране. Для пассажиров будет запущен специальный информационный сайт.

Отраслевое агентство "АвиаПорт" - независимая российская информационно-аналитическая компания, специализирующаяся на сборе, обработке и распространении бизнес-информации об авиационной отрасли. Агентство, основанное в 1998 году, успешно реализует исследовательские и медийные проекты.

Агентство "АвиаПорт" имеет богатый опыт оценки качества услуг в авиатранспортной сфере. С 2013 года компания проводит исследование терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов в российских региональных аэропортах, по результатам которого публикуется рейтинг аэропортов. Нашими экспертами оценено качество обслуживания пассажиров в 45 воздушных гаванях. Операторы почти 20 аэропортов на основе рекомендаций Агентства реализовали мероприятия, направленные на улучшение сервиса.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка