О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшего сборщика-клепальщика выберут на КнААЗ

Сегодня на полигоне Межрегионального центра компетенций (МЦК) Губернаторского авиастроительного колледжа г. Комсомольска-на-Амуре (ГАСКК) проходит жеребьевка среди участников конкурса профессионального мастерства по компетенции "Производственная сборка из

Сегодня на полигоне Межрегионального центра компетенций (МЦК) Губернаторского авиастроительного колледжа г. Комсомольска-на-Амуре (ГАСКК) проходит жеребьевка среди участников конкурса профессионального мастерства по компетенции "Производственная сборка изделий авиационной техники".

К участию в конкурсе профессионального мастерства допущены 12 сборщиков-клепальщиков филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина", имеющие 3-5 разряды, а также двое студентов ГАСКК (вне конкурса).

Сегодня для участников организован инструктаж по охране труда и технике безопасности, ребята знакомятся с оборудованием на рабочих местах. Соревнование состоится 14 и 15 февраля. На выполнение конкурсного задания каждому участнику будет отведено по 4 часа рабочего времени.

За соревновательным процессом на протяжении двух дней будут наблюдать эксперты из числа сотрудников предприятия, инженеры-технологи и начальники техбюро цехов.

Обновленный, оборудованный по последнему слову техники полигон Межрегионального центра компетенций принимает уже второй конкурс профессионального мастерства в этом году. В МЦК развернуты тренировочные площадки для девяти компетенций по стандартам WorldSkills: токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, обработка листового металла, мехатроника, электромонтаж, инженерный дизайн, сварочные технологии, прототипирование, мобильная робототехника. ПАО "Компания "Сухой" оказало существенную помощь Губернаторскому авиастроительному колледжу: в безвозмездное пользование было передано помещение бывшего заводского учебно-производственного комбината.

Конкурсы профессионального мастерства среди работников КнААЗ помогают выявить сильнейших в профессии, а также определить будущих участников Второго корпоративного конкурса профессионального мастерства ПАО "Компания "Сухой", который состоится в апреле 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка