О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" в Кирове заменили самолеты Ан-148 после крушения

Воздушные суда заменят на рейсах в Москву и Санкт-Петербург

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" временно приостанавливает эксплуатацию самолетов Ан-148. Об этом ИА REGNUM сообщили в кировском аэропорту Победилово.

Полеты из Кирова будут осуществляться на самолетах Embraer 190 вместимостью 114 человек и ЯК-42 на 120 пассажиров.

Аэропорт отмечает, что в расписании рейсов могут возникнуть незначительные изменения. Рейсы в Москву осуществлялись ежедневно, в Санкт-Петербург - дважды в неделю.

Кроме того, аэропорт напоминает, что также в Москву из Кирова можно улететь компанией "Руслайн" на воздушных судах CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров.

В правительстве Кировской области отметили, что приостановка эксплуатации воздушных судов Ан-148 связана с крушением самолета в Подмосковье.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", летевший из Москвы в Орск, 11 февраля потерпел крушение в Раменском районе Московской области спустя четыре минуты после взлета. Все 65 пассажиров и шесть членов экипажа погибли.

По предварительным данным СК РФ, самолет Ан-148, потерпевший катастрофу в Подмосковье, взорвался при ударе о землю. В момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания.

В настоящее время из воронки, образовавшейся при падении самолета Ан-148, подняты два двигателя. Специалисты МЧС приняли решение расширить зону поиска на месте крушения. По данным ведомства, пока обнаружено 663 элемента самолета.

Специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) удалось скопировать с поврежденных модулей памяти "черного ящика" разбившегося Ан-148 всю информацию по последнему полету воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка