О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" снял с рейсов 8 самолетов из-за неисправностей

Авиакомпания начала тотальную проверку после авиакатастрофы в Подмосковье

Авиакомпания "Аэрофлот" сняла с рейсов 8 самолетов в аэропорту Шереметьево из-за технических неисправностей. Особое внимание к состоянию самолетов было проявлено после крушения Ан-148 "Саратовских авиалиний" в Подмосковье.

По данным телеграм-канала Mash, пассажиров при этом оставляли в зале ожидания. Самолеты же отправляли на осмотр и иногда меняли. Кроме того, канал отмечает, что лидерами по задержке вылета стали пассажиры авиакомпании, отправляющиеся в Стокгольм. Они ждали отправления воздушного судна порядка 6 часов.

Отметим, судя по сообщениям "Аэрофлота", 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 11 февраля авиакомпания сообщала о задержках десятков рейсов как в связи с погодными условиями, так и по техническим причинам из-за неудовлетворительной чистки взлетной полосы.

Последний раз было задержано 11 рейсов из Шереметьево в страны Европы, а также в Набережные Челны, Ставрополь, Казань, Астрахань, Ростов-на-Дону и Мурманск. Рейсы задерживались от 2 до 6 часов из-за неблагоприятных метеоусловий.

Напомним, сегодня, 13 февраля, "Аэрофлот" на 12 часов перенес вылет рейса из тюменского аэропорта в Москву. Причиной стали технические неполадки на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка