О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "МиГ" назвала "небезопасной" модернизацию Украиной истребителей в штурмовики

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" заявила, что модернизация истребителей МиГ-29 ВВС Украины на имеющихся ремонтных мощностях "небезопасно для дальнейшего использования данных самолетов"

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" заявила, что модернизация истребителей МиГ-29 ВВС Украины на имеющихся ремонтных мощностях "небезопасно для дальнейшего использования данных самолетов".

"Пока ведущие мировые авиастроительные компании работают над максимальной многофункциональностью, украинский ОПК выбрал альтернативный путь развития - сделать из хорошего истребителя посредственный штурмовик",- говорится в пресс-релизе корпорации. При этом отмечается, что продление ресурсов самолетов по "устаревшим конструкторским документам, полученная незаконным путем, не учитывает нескольких десятилетий эксплуатации этих машин".

Также в компании подчеркнули, что пережившие модернизацию авиатехники на украинских предприятиях страны впоследствии обращаются к компании-разработчику за помощью.

В феврале украинское издание "Деловая столица" сообщило о намерении Украины провести модернизацию 45-50 машин МиГ-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка