О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура пригрозила штрафами навязчивым таксистам в аэропортах Москвы

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) предложила штрафовать навязчивых таксистов "за агрессивную рекламу" в столичных аэропортах

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) предложила штрафовать навязчивых таксистов "за агрессивную рекламу" в столичных аэропортах. Об этом говорится на сайте надзорного ведомства.

Прокуратура предложила передать транспортной полиции полномочия на составление протоколов об административных правонарушениях по ст 3.8. КоАП Москвы (приставание к гражданам в общественных местах) в случаях, когда таксисты навязывают свои услуги в терминалах аэропортов.

Председатель московского профсоюза таксистов Вячеслав Смирнов в разговоре с РБК назвал идею штрафовать навязчивых водителей "идиотизмом" и "вымогательством денег". При этом он согласен, что с "зазывалами" нужно бороться. По его мнению, ответственность нужно возложить на администрацию вокзалов и аэропортов, охрана которых и должна следить за соблюдением порядка.

Кроме того, помимо "агрессивной рекламы" среди таксистов в прокуратуре сообщили о нарушениях антимонопольного законодательства и законодательства о защите конкуренции.

"Проверкой вскрыты факты предоставления привилегий некоторым участникам дорожного движения на привокзальных площадях аэропортов Шереметьево и Домодедово", - добавили в ведомстве. Информация о нарушениях направлена в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Ранее "РИА Новости" сообщило, что столичный департамент транспорта выявил неравный доступ к "первой линии" среди таксомоторных компаний в аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский.

"На сайтах аэрогаваней представлена информация о предпочтительных перевозчиках, что вводит пассажиров в заблуждение. Пользуясь своим положением, эти перевозчики завышают цены на услуги в 2-2,5 раза", - говорится в сообщении. Какие именно компании получили подобные привилегии, не уточнялось....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка