О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермское УФАС проверяет ценообразование на рейсе Пермь - Москва компании "Аэрофлот"

Пермское УФАС России рассматривает заявление жители Перми на ценообразование пассажирских тарифов на авиаперелеты по маршруту Пермь - Москва, выполняемых компанией "Аэрофлот"

Пермское УФАС России рассматривает заявление жители Перми на ценообразование пассажирских тарифов на авиаперелеты по маршруту "Пермь-Москва", выполняемых компанией "Аэрофлот". На данный момент авиакомпания применяет 74 тарифа на авиабилеты по маршруту "Пермь-Москва". По мнению Пермского УФАС, законом разрешено продавать билеты по разным ценам, однако, цена должна определяться различиями в условиях перевозки. Например, возвратность и невозвратность билета, количество мест для багажа в салоне и т.д. Претензии антимонопольного ведомства направлены на прозрачность в тарифообразования цен авиабилетов. "Компания Аэрофлот занимает доминирующее положение на рынке авиаперевозок пассажиров и багажа по маршруту "Пермь-Москва". На такого перевозчика накладывается дополнительные ограничения, предусмотренные антимонопольным законодательством. В том числе необходимость обосновывать установления различий между тем или иным тарифом в одной группе тарифов", - прокомментировала ситуацию заместитель руководителя управления Пермского УФАС Марина Кудрявцева, слова которой приводит пресс-служба. Следующее заседание по рассмотрению дела состоится 26 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка