О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты АО "ОДК" повышают квалификацию в сфере закупок

На базе учебно-производственного комплекса учебного центра АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" проведено обучение специалистов АО "ОДК", входящих в состав закупочных комиссий

На базе учебно-производственного комплекса учебного центра АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" проведено обучение специалистов АО "ОДК", входящих в состав закупочных комиссий.

В качестве лекторов этого мероприятия выступили руководитель направления методологии Департамента закупочной деятельности ГК "Ростех" В.В. Кузнецов и преподаватели ООО "РТ-Комплекстимпекс". Данная организация является дочерним обществом Корпорации, к функциям которой относятся: подготовка и проведение всех конкурентных закупочных процедур с начальной ценой свыше 50 млн. руб., сопровождение закупочной деятельности, организация обучения в сфере регламентированных закупок.

В течение двух дней специалисты изучали правовую основу закупочной деятельности ГК "Ростех", порядок работы закупочной комиссии, процесс подготовки и проведения закупок.

"Члены закупочных комиссий принимают важнейшие решения, связанные с расходованием денежных средств предприятия, выбором будущих, в том числе стратегических, поставщиков, - отмечает заместитель генерального директора ООО "РТ-Комплектимплекс" К.В. Маликов. - В ряде случаев для членов закупочных комиссий предусмотрена административная ответственность. В то же время работа в комиссии - не основной функционал для сотрудников предприятий. Каждый из них занят своей основной работой, времени на самостоятельное ознакомление с нормами, регулирующими закупочную деятельность, не хватает.

В ходе проведения таких образовательных мероприятий мы стараемся донести до них главное. Например, мы рассказываем, на что необходимо обратить внимание при согласовании документов, о мерах ответственности, о типовых ошибках членов закупочных комиссий".

Обучение прошли 30 руководителей и специалистов АО "ОДК" и АО "НПЦ газотурбостроения "Салют". Помимо теоретических занятий в конце второго дня обучения состоялось практическое занятие (деловая игра) по выявлению ошибок в документации о закупке и проработке вариантов ее корректировки. В конце второго дня обучения было проведено письменное тестирование слушателей, по результатам которого участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка