О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Установить истинную причину трагедии": в Жуковском сымитируют взлет Ан-148

Летчики-испытатели ЛИИ им. Громова в подмосковном Жуковском проведут испытательный полет, который будет полностью имитировать взлет потерпевшего крушение Ан-148 "Саратовских авиалиний"

Летчики-испытатели ЛИИ им. Громова в подмосковном Жуковском проведут испытательный полет, который будет полностью имитировать взлет потерпевшего крушение Ан-148 "Саратовских авиалиний", передает ТАСС.

"В рамках расследования планируется провести имитацию взлета самолета Ан-148", - заявил собеседник агентства.

По его информации, показатели параметров полета будут полностью совпадать с теми, которые были у разбившегося воздушного судна, будут отрабатываться всевозможные элементы с отключением датчиков, двигателей и ряда других бортовых систем.

Дата проведения испытательного полета не уточняется. Источник агентства пояснил, что такой опыт поможет установить истинную причину трагедии. Эксперимент проведут пилоты, которые испытывали и не раз совершали полеты как на Ан-148, так и на иных моделях самолетов.

Пассажирский Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший перелет из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. Части воздушного судна были найдены вблизи деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа. Выживших нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка