О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возведен каркас аэровокзала нового аэропорта Саратова

На строительной площадке нового аэропорта Саратова завершено возведение монолитного каркаса пассажирского терминала

На строительной площадке нового аэропорта Саратова (входит в холдинг "Аэропорты Регионов) завершено возведение монолитного каркаса пассажирского терминала. Строители выполнили заливку колон, плит перекрытия, лифтовых и лестничных шахт аэровокзального комплекса. Следующим ключевым этапом работ станет монтаж металлоконструкций для устройства фасада и кровли здания. 

- Возведение железобетонного каркаса терминала - наиболее длительная и трудоемкая часть работ, - отмечает директор по капитальному строительству Холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. - Несмотря на отрицательные температуры воздуха, требующие дополнительных процедур по защите и прогреву бетона, строители завершили работы по графику. В целом, строительная готовность пассажирского терминала составляет уже 20%.

Отметим, что в здании пассажирского терминала ведутся работы по заливке стяжки пола первого этажа, устройство внутренних кирпичных перегородок и каналов для прокладки инженерных коммуникаций.

Кроме того, выполняется оштукатуривание кирпичных перегородок и наружных стен внутри помещений в трех административно-производственных зданиях, предназначенных для размещения работников служб аэропорта и государственных органов. В административном, технологическом здании и здании государственных контрольных органов завершены работы по устройству наружных стен, ведутся работы по монтажу систем вентиляции, тепло- и водоснабжения, пожаротушения.

К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части, привлечено 450 строителей и 25 единиц техники, включая три башенных крана.

За возведением нового аэропорта Саратова в режиме реального времени можно следить в разделе "Трансляция" на официальном сайте проекта по адресу.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Новый аэропортовый комплекс "Центральный" возводится в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы 3000*45 м, пассажирского терминала площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составит 1 млн.пасс. в год. АО "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") обеспечивает строительство пассажирского терминала и административно-производственных зданий, необходимых для обслуживания пассажиров и их багажа, авиационных грузов, почты, размещения персонала аэропорта и спецтехники, применяемой в технологических процессах аэропортовой деятельности. Генеральным подрядчиком строительства выбрано ООО "Эста Констракшен". Проект строительства аэропортового комплекса "Центральный" включен в ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010 - 2021 годы)". Целью реализации проекта является повышение авиамобильности населения региона и улучшение безопасности полетов. Ввести в эксплуатацию новый аэропорт Саратова планируется весной 2019 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка