О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южно-Сахалинске прошла встреча школьников с ветераном аэропорта

13 февраля 2018 года состоялась встреча ветерана аэропорта "Южно-Сахалинск" Сталия Коняшова с учащимися 8-9х классов

13 февраля 2018 года состоялась встреча ветерана аэропорта "Южно-Сахалинск" Сталия Коняшова с учащимися 8-9х классов. Мероприятие в рамках круглого стола прошло в "Молодежной гостиной "Камин" Центра молодежных инициатив и было приурочено к празднованию 95-летнего юбилея гражданской авиации России.

Сталий Энгельсович Коняшов, старший инженер по орнитологическому обеспечению безопасности полетов, является старейшим сотрудником воздушной гавани Южно-Сахалинска, обладает ценнейшими знаниями и внушительным опытом в авиационной отрасли.

В своем выступлении Сталий Энгельсович затронул проблемы современной гражданской авиации и рассказал об истоках авиации на Сахалине, которая в этом году отмечает 88 лет. С интересом молодые ребята слушали об устройстве и организации работы в главных воздушных воротах области, подробно узнали не только о летной, но и наземной деятельности и о разнообразии профессий, востребованных в аэропорту.

"Безусловно, нашлись среди ребят и те, кто хотел бы связать свою жизнь с авиацией. Родственники некоторых из них были задействованы на летной работе и передали любовь к небу младшему поколению. Надеюсь, кто-то из этих ребят в будущем сделает выбор в пользу авиации", - отметил Сталий Коняшов.

В заключение встречи участники круглого стола с большим энтузиазмом задавали представителю аэропорта вопросы о том, какой путь и подготовку необходимо пройти, чтобы стать пилотом или авиационным инженером. Парни и девушки получили от ветерана главный совет о необходимости вести здоровый образ жизни и проявлении активной жизненной позиции для достижения поставленных целей.

Руководство АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" ежегодно проводит экскурсии и встречи со школьниками с целью развития интереса к авиаотрасли. Перенимая опыт старшего поколения, будущие профессионалы становятся более уверенными в своих силах и готовыми открывать для себя новые горизонты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка