О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" приняла участие в пятой национальной выставке гражданской авиации NAIS-2018

Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018 прошла 7-8 февраля 2018 года в Крокус-Экспо

Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018 прошла 7-8 февраля 2018 года в Крокус-Экспо (г. Москва). Мероприятие состоялось при поддержке и участии Министерства транспорта России, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и было приурочено ко Дню гражданской авиации России.

Выставка NAIS - это ключевое мероприятие для поиска и демонстрации новых продуктов, решений и технологий для развития и модернизации объектов гражданской авиации. В открытии выставки приняли участие руководитель Росавиации Александр Нерадько и Министр транспорта РФ Максим Соколов.

Форум NAIS является важнейшим событием для обмена опытом специалистов из всех секторов гражданской авиации. NAIS-2018 собрал более 100 экспонентов из стран Европы и Азии и Африки, представивших новейшие разработки для аэропортов в области безопасности, наземного обслуживания, систем навигации, IT и других сфер.

Делегация АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" во главе с генеральным директором Никитой Полонским представила на выставке экспозицию, разработанную совместно с партнером организации - ООО "Прогресстех". Экспозиция аэропорта "Южно-Сахалинск" стала единственной, предоставляющей возможность в режиме виртуальной реальности пройтись по зданию аэровокзала, которое находится на стадии строительства. Кроме того, стенд главного регионального аэропорта представлял схему воздушных трасс, пролегающих над островной воздушной гаванью.

"Интерес, который проявили другие участники выставки, гости, а также руководство Росавиации и Министерства транспорта России к нашему стенду и к нашему аэропорту в целом превзошел все ожидания. Организации, которые эксплуатируют, а также производят технику для аэропортов, были сосредоточены именно на реализации строительства нового здания аэровокзала.

Министр транспорта РФ Максим Соколов обратил внимание на то, что в аэропорту "Симферополь" применено оборудование по обработке багажа, которое произведено в России. Максим Юрьевич предложил принять участие в открытии аэропорта "Симферополь" в апреле этого года, чем я непременно воспользуюсь для того чтобы оценить качество оборудования российских производителей и применить его при оснащении нашего аэровокзала", - поделился впечатлениями Никита Полонский.

"Выставка NAIS-2018 - одна из наиболее успешных из проводимых в Российской Федерации. В этом году мы впервые организовали совместный стенд с международным аэропортом "Южно-Сахалинск" в связи с тем, что мы вовлечены в совместную работу по строительству нового пассажирского терминала в аэропорту. Наши сахалинские партнеры заинтересованы в применении новых технологий в аэропортовой сфере, таких как имитационное моделирование пассажиропотока и информационное моделирование зданий и сооружений (BIM-модель)", - подчеркивает главный инженер проекта Департамента проектирования ООО "Прогресстех" Дмитрий Лукин.

Важнейшей частью выставки NAIS является двухдневная деловая программа, в рамках которой участники обсудили ключевые вопросы, касающиеся развития инфраструктуры гражданской авиации, а также наладили деловые связи и отношения с потенциальными партнерами. Делегация главного островного аэропорта, впервые принимавшая участие в выставке, провела ряд конструктивных переговоров и получила интересные предложения от потенциальных подрядчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка