О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинские авиаработники отметили 95 лет гражданской авиации России

9 февраля 2018 года в Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова состоялся праздничный концерт, посвященный 95-летию гражданской авиации России

9 февраля 2018 года в Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова состоялся праздничный концерт, посвященный 95-летию гражданской авиации России. Юбилей отрасли послужил отличным поводом для теплой встречи работников и ветеранов предприятий сахалинской авиации.

Поздравить авиаторов Сахалина смогли руководители области и г. Южно-Сахалинска. От почетных гостей приняли поздравления и пожелания в развитии отрасли АО "Аэропорт Южно-Сахалинск", АО "Авиакомпания "Аврора", АО "Авиационная компания Авиашельф", Сахалинский центр ОВД филиала "Аэронавигация Дальнего Востока", ЗАО "Аэропорт-Сервис", ООО "Карго-Сервис", "Авиаметтелеком Росгидромета" АМЦ г. Южно-Сахалинска.

Наивысшую награду "Отличник воздушного транспорта", учрежденную Министерством транспорта РФ из рук губернатора области Олега Кожемяко получил Эдуард Орехов, начальник аэродромной службы АО "Аэропорт Южно-Сахалинск".

"Мы делаем все возможное, чтобы пассажирам было комфортнее летать на Сахалин и Курилы, а отсюда - на материковую часть России и за ее пределы. За прошедшие два года было приобретено шесть самолетов для авиакомпании "Аврора", в этом году стоит задача купить еще пять для местных воздушных перевозок. За последнее время приобретено свыше 100 единиц спецтехники - и на сегодняшний день по работе аэродромных служб у нас не было ни одной задержки рейса. Эту планку мы будем держать и впредь. Особые слова благодарности - работникам наземных служб, которые в любую погоду отлично справляются со своими задачами", - отметил губернатор Олег Кожемяко в своем обращении.

Теплые слова и поздравления прозвучали со сцены от председателя Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина и Министра транспорта и дорожного хозяйства Сергея Садовникова. На торжественном мероприятии в "Чехов-центре" награды получили более семидесяти работников авиапредприятий.

Для сотрудников аэропорта областной столицы программа продолжилась на торжественном вечере, где работники воздушной гавани получили Почетные грамоты и Благодарственные письма от мэра г. Южно-Сахалинска Сергея Надсадина и и.о. председателя городской думы Владимира Зайцева.

В своей поздравительной речи Сергей Надсадин отметил особый командный дух работников аэропорта и выразил уверенность в дальнейших высоких достижениях коллектива. "Для меня день гражданской авиации - личный праздник. Несмотря на то, что сегодня я пассажир, многие годы работы в авиационной отрасли стали особой страницей в моей биографии", - отметил мэр областной столицы.

Поздравления в адрес генерального директора АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" Никиты Полонского и служащих воздушной гавани прозвучали также от председателя городского совета ветеранов Николая Литвинова.

95 лет гражданской авиации России - значимая дата для всех, чья работа связана с небом. В настоящее время перед сахалинскими авиаторами стоят амбициозные задачи по модернизации аэропорта, строительству нового пассажирского терминала и развитию региональных воздушных перевозок, однако на первом месте по-прежнему остается безопасность пассажиров. АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" еще раз поздравляет коллег с наступившим праздником и желает успешной реализации всех намеченных планов!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка