О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ профинансирует строительство пассажирского терминала аэропорта Хабаровска

Внешэкономбанк профинансирует строительство нового пассажирского терминала аэропорта Хабаровска на сумму 1,9 млрд рублей

Внешэкономбанк профинансирует строительство нового пассажирского терминала аэропорта Хабаровска на сумму 1,9 млрд рублей. Соответствующее кредитное соглашение между ВЭБ, Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона и международный аэропортом Хабаровска было подписано на площадке Российского инвестиционного форума.

Общая стоимость проекта составляет 4,9 млрд рублей, совместное участие Внешэкономбанка с Фондом развития Дальнего Востока - 3,9 млрд рублей. При этом доля участия ВЭБ составляет 1,9 млрд рублей.

"ВЭБ поддерживает региональное развитие через финансирование инфраструктуры и промышленности в субъектах РФ с собственными институтами развития, включая Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Финансирование инфраструктуры, в том числе модернизация крупных узловых аэропортов, включая строительство и реконструкцию терминалов, - одна из ключевых задач Банка развития. Новый пассажирский терминал позволит повысить качество обслуживания пассажиров и нарастить пропускную способность", - отметил глава ВЭБ Сергей Горьков.

Международный аэропорт Хабаровск является крупнейшим в Дальневосточном федеральном округе. Он позволяет логистические соединить удаленные регионы Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

О форуме

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей.

Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка