О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты Регионов" приобретут крупнейшую партию телескопических трапов

Холдинг "Аэропорты Регионов" закупит десять телескопических пассажирских трапов для оснащения новых пассажирских терминалов аэропортов Саратова, Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя

Холдинг "Аэропорты Регионов" закупит десять телескопических пассажирских трапов для оснащения новых пассажирских терминалов аэропортов Саратова, Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По условиям закупки, объявленной компанией, потенциальный подрядчик должен обеспечить проектирование, производство, доставку, монтаж и пуско-наладку в октябре 2018 года трех телетрапов для строящегося аэропорта Саратова. Телетрапы для аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя должны быть поставлены в 2019 и 2020 году соответственно.

- Для компании "Аэропорты Регионов" закупка сразу десяти телетрапов - это крупнейший единовременный контракт по приобретению подобной техники, - отмечает директор по капитальному строительству Холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. - Холдинг в настоящее время реализует сразу три проекта модернизации и строительства аэропортов в Саратовской области, Камчатском крае и Ямало-Ненецком автономном округе, которые предполагают, в том числе, строительство новых терминалов, оснащенных телетрапами.

Отметим, что до настоящего момента в аэропортах указанных регионов технология посадки и высадки пассажиров с использованием телетрапов не применяется. Строительство новых пассажирских терминалов, оборудованных телетрапами, является одним из ключевых элементов повышения качества обслуживания пассажиров.

Строительство нового международного аэропорта Саратова - крупнейший инфраструктурный проект, реализуемый на территории региона. Новый аэропорт после завершения строительства заменит существующий, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку. В рамках проекта строительства инвестор, холдинг "Аэропорты Регионов", возводит пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м и комплекс административно-производственных зданий. Ввод в эксплуатацию - 2019 год. Объем инвестиций - 7,7 млрд рублей.

Модернизация аэропорта в Петропавловске-Камчатском предполагает строительство аэровокзального комплекса площадью 34 тыс. кв.м., в состав которого войдут не только пассажирский терминал, но и гостиница, а также торгово-офисная зона. Пропускная способность пассажирского терминала составит 1 млн человек в год, объем частных инвестиций в проект: 7,8 млрд рублей, ввод терминала в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

В Новом Уренгое планируется строительство нового пассажирского терминала площадью 10,6 тыс. кв.м. Также за счет средств Холдинга "Аэропорты Регионов" будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. Начать реконструкцию инфраструктуры аэропорта Нового Уренгоя планируется уже в 2018 году, а завершить до конца 2021 года. Объем частных инвестиций составит более 7,2 млрд рублей.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка