О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Рига" торжественно встретили 11-миллионного пассажира авиакомпании "Ryanair"

В международном аэрпорту "Рига" в четверг в торжественной обстановке прветствовали 11-миллионного пассажира ирландской бюджетной авиакомпании "Ryanair" со дня начала ее работы в Риге в 2004 году

В международном аэрпорту "Рига" в четверг, 15 февраля, в торжественной обстановке прветствовали 11-миллионного пассажира ирландской бюджетной авиакомпании "Ryanair" со дня начала ее работы в Риге в 2004 году. Счастливый пассажир Гатис Креслиньш в четверг вечером рейсом авиакомпании "Ryanair" отправился в отпусk в Милан (Италия).

В честь торжественного события аэропорт "Рига" и авиакомпания "Ryanair" приготовили сюрприз для всех пассажиров рейса - праздник в итальянском стиле с участием певца Роберто и вкусными пиццами от расположенного в аэропорту ресторана "Easy Wine". Кроме этого, авиакомпания "Ryanair" объявила о продаже билетов и предложила до 28 февраля приобретать билеты на апрель и май по цене, начиная от 19,99 евро.

Приветствуя своего 11-миллионного пассажира, авиакомпания "Ryanair" подарила ему полет из аэропорта "Рига" на две персоны в одно из 16 пунктов назначения авиакомпании. А партнеры аэропорта предприятие "TAV Latvija" и компания "ATU Duty Free" поздравили пассажира и преподнесли ему подарочную корзину из латвийских товаров и продуктов, а аэропорт вручил Гатису комплект сувениров аэропорта.

Исполнительный директор "Ryanair" по продажам и маркетингу в Балтии и Северных странах Крис Лундской отмечает: "Мы рады приветствовать нашего 11-миллионного пассажира со времени первого рейса "Ryanair" в Ригу в 2004 году. Этот торжественный момент подтверждает наше намерение поддерживать туристическую сферу Латвии, и мы надеемся еще увеличить пассажирский поток в Риге".

Председатель правления аэропорта "Рига" Илона Лице подчеркивает: "Приход авиакомпании "Ryanair" в аэропорт "Рига" в 2004 году было значимым событием, благодаря которому нашим пассажирам предоставлялись и по-прежнему предоставляются широкие возможности для путешествий. Я рада, что авиакомпания "Ryanair" в Риге продолжается развиваться и предлагает путешественникам все новые направления".

Ирландская бюджетная авиакомпания "Ryanair" начала полеты в Ригу 31 октября 2004 года. Первым пунктом назначения авиакомпании был финский город Тампере.

В настоящее время авиакомпания "Ryanair" является вторым воздушным перевозчиком по числу обслуженных пассажиров в аэропорту "Рига", который с лета этого года будет обслуживать полеты в 16 пунктов назначения. В конце марта текущего года авиакомпания "Ryanair" начнет полеты в три новых пункта назначения выходного дня: Жирону (Испания), Пафос (Кипр) и Бургас (Болгария).

Международный аэропорт "Рига" - крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии. Из аэропорта "Рига" в зимний сезон можно отправиться в более чем 70, а в летний сезон - почти в 90 пунктов назначения, что обеспечивают 20 авиакомпаний. В 2017 году аэропорт "Рига" обслужил более 6 млн пассажиров - почти 45% от общего количества пассажиров в странах Балтии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рига"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка