О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Голубев: автобусы с Wi-Fi и кондиционерами могут запустить в аэропорт Платов

Пока что до аэровокзала курсируют 19-местные микроавтобусы

Власти Ростовской области рассматривают предложения перевозчиков по запуску в новый аэропорт Платов автобусов большой вместимости с доступом в интернет и кондиционерами, сообщил впятницу в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Василий Голубев.

"Мы сегодня имеем ряд интересных предложений от различных транспортных структур... Появился, например, один исполнитель, который говорит, что готов поставить новые автобусы большой вместимости и возить людей из аэропорта. Сейчас (в аэропорт ходят микроавтобусы) по 16-19 мест, обещают, что будут 35-местные автобусы, будут Wi-Fi, кондиционеры", - сказал Голубев.

По его словам, сейчас предложение рассматривается, в том числе обсуждается вопрос стоимости перевозок. В настоящее время цена проезда в микроавтобусе от Ростова до аэропорта Платов составляет от 75 до 95 рублей в зависимости от маршрута.

Платов - первый в России аэропорт, построенный с нуля со времен распада СССР, открылся 7 декабря 2017 года. Новый аэроузел расположен в 30 км от Ростова-на-Дону. Добраться в аэропорт в настоящее время можно маршрутным микроавтобусом, такси или личным транспортом.

Российский инвестиционный форум, который проходит в Сочи 15-16 февраля, является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка