О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор: открытие авиасообщения с Турцией удвоит пассажиропоток аэропорта Калуги

Анатолий Артамонов также считает, что, в случае открытия сообщения с Египтом, пассажиропоток возрастет до 100 тыс. человек в год

Запуск регулярных рейсов в Турцию вдвое увеличит пассажиропоток аэропорта Калуги, и в случае открытия авиасообщения с Египтом он может вырасти до 100 тыс. человек в год. Такое мнение в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи выразил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

"Мы сейчас ... Турцию открываем. Направление это, я думаю, очень здорово увеличит пассажиропоток. Мы мечтаем, что Египет откроется, туда хотим летать из Калуги. Традиционные города - Симферополь, Сочи, Минводы остаются. Пассажиропоток, мы ожидаем, минимум в два раза в этом году увеличится. Планируем перевезти 100 тыс. человек", - сказал губернатор.

Кроме того, по словам Артамонова, серьезные перспективы для увеличения пассажиропотока открывает возможность перелетов по маршруту Калуга - Москва, которые компания Utair начнет в марте. Во Внукове пассажиры смогут пересесть на другие внутренние и международные рейсы.

"В Калуге будет осуществляться продажа билетов во все страны и города, причем стоимость их ни на копейку не увеличится по сравнению с Москвой. Человек может в Калуге сесть в самолет, прилететь во Внуково или Домодедово - и уже все, багаж он сдал, с дорожной сумочкой пересел в самолет, который ему необходим. Это, как мне кажется, будет удобнее и дешевле, чем если бы он добирался из Калуги, он бы платил за такси, за другой вид транспорта", - добавил он.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей.

Организатор форума - фонд "Росконгресс", ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка