О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВИАМ обсудили вопросы развития аддитивных технологий

Мероприятие прошло под председательством руководителя приоритетного технологического направления "Технологии материаловедения", Генерального директора ВИАМ

16 февраля 2018 года во Всероссийском научно-исследователськом институте авиационных материалов (ВИАМ) состоялось заседание рабочей группы по вопросу формирования Комплексного плана мероприятий по развитию и внедрению аддитивных технологий в Российской Федерации на период 2018-2025 гг.

Мероприятие прошло под председательством руководителя приоритетного технологического направления "Технологии материаловедения", Генерального директора ВИАМ Евгения Николаевича Каблова.

В заседании приняли участие 32 организации, входящие в состав государственных корпораций "Росатом", "Роскосмос", "Ростех", их интегрированных структур АО "Вертолеты России", АО "ОДК", АО "КРЭТ", АО "КТРВ", а также представители ПАО "ОАК", Фонда перспективных исследований, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, ведущих учебных вузов страны и институтов РАН.

Рассмотренные на заседании рабочей группы материалы будут являться основой для формирования государственной программы в области развития аддитивных технологий в Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка