О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот": помощник главы Якутии пытался самовольно проникнуть в кабину пилотов

Помощник главы Якутии Евгений Шигапов пытался самовольно проникнуть в кабину пилотов на борту самолета "Аэрофлота" сообщением Москва - Якутск

Помощник главы Якутии Евгений Шигапов пытался самовольно проникнуть в кабину пилотов на борту самолета "Аэрофлота" сообщением Москва - Якутск, рассматривается вопрос о привлечении его к ответственности по статье "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте", сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе "Аэрофлота" в ответ на запрос.

Как ранее сообщал ТАСС, Егор Борисов поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление. Борисов отметил, что поводом для инцидента послужило то, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать ему с супругой посадочные талоны.

"Шигапов попытался самовольно проникнуть в кабину пилотов, на замечания и требования членов экипажа не реагировал. По решению КВС (командира воздушного судна - прим. ТАСС) пассажир был снят с данного рейса и передан полиции. Задержка рейса составила более одного часа. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении пассажира Шигапова к ответственности по ст. 11.17 КоАП РФ", - говорится в ответе авиакомпании.

Как уточнили в "Аэрофлоте", пассажиры Борисов (Егор Борисов - глава Якутии), Борисова и Шигапов пришли на посадку последними с большим количеством пакетов Duty free и ручной клади. "На просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочные талоны в категоричной форме отказались, выражали крайнее возмущение правилами авиакомпании, словесно оскорбляли бортпроводников и негативно высказывались об авиакомпании. При этом пассажиры предъявляли свои служебные удостоверения", - сказано в сообщении компании.

В "Аэрофлоте" добавили, что располагают свидетельскими показаниями пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка