О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" готовит профессиональных авиастроителей в рамках Федеральной программы "Работай в России!"

16 февраля 2018 года ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) в седьмой раз провело День профориентации для учащихся школ г. Москвы и Московской области

16 февраля 2018 года ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) в седьмой раз провело День профориентации для учащихся школ г. Москвы и Московской области.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" Федеральной программы "Работай в России!".

Более 50 школьников ознакомились в Инженерным центре им. А.С.Яковлева с новыми разработками Корпорации и приняли участие в физико-математической олимпиаде. Представители Инженерного центра рассказали гостям о ключевых программах предприятия: пассажирском лайнере МС-21, учебных самолетах Як-130 и Як-152. Будущие авиастроители получили возможность пообщаться не только с руководителями подразделений Корпорации, но и молодыми сотрудниками, уже добившимися высоких результатов в работе.

Школьникам была представлена программа Целевого обучения Корпорации "Иркут" в ведущих технических ВУЗах России: Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана и Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

Студенты, обучающиеся по целевому набору, проходят в Корпорации "Иркут" производственную и преддипломную практику и могут быть трудоустроены в Инженерном центре в ходе обучения на старших курсах. По окончанию ВУЗа им предоставляется интересная и перспективная работа по специальности.

Также программу целевой подготовки с 2009 года реализует Иркутский авиационный завод - филиал ПАО "Корпорация "Иркут". Высококвалифицированных специалистов для современного производства по заказу предприятия готовит Иркутский национальный исследовательский технический университет.

В ПАО "Корпорация "Иркут" действует сквозная система подготовки и повышения квалификации кадров, обеспечивающая профессиональный и карьерный рост сотрудников. Самые перспективные работники включаются в управленческий кадровый резерв Корпорации и проходят дополнительную подготовку. В период с 2015 по 2018 г. свыше 60 человек успешно прошли программу обучающих тренингов по темам "Коммуникация", "Лидерство", "Коммерческое мышление", "Видение бизнеса" и другим. Более 20% из состава резерва повышены в должностях, некоторые стали начальниками ключевых отделений Инженерного центра.

Вручение золотого сертификата по окончанию программы корпоративных управленческих тренингов начальнику отделения прочности Инженерного центра им. А.С.Яковлева Андрею Яшутину....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка