О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод возобновил поиск подрядчика для техперевооружения производства

Воронежский авиазавод объявил повторные аукционы на поиск подрядчика для разработки проектно-сметной документации техперевооружения отдельных подразделений предприятия для изготовления самолетов ИЛ-96-400М и агрегатов для Ил-114-300

Воронежский авиазавод объявил повторные аукционы на поиск подрядчика для разработки проектно-сметной документации техперевооружения отдельных подразделений предприятия для изготовления самолетов ИЛ-96-400М и агрегатов для ИЛ-114-300. Аукционную документацию опубликовали на портале госзакупок в пятницу, 16 февраля. Общая стоимость двух лотов составляет 82,5 млн рублей.

Авиазавод уже объявлял торги по этим лотам в середине января, однако аукционы отменили из-за необходимости скорректировать техзадание. Итоги повторных тендеров подведут 27 февраля.

Согласно конкурсной документации, в ходе модернизации производства под новые задачи планируется перевооружение и реконструкция цехов механической обработки и цехов заготовительно-штамповочного производства, приобретение нового оборудования и внедрение современных технологий. Это должно снизить трудоемкость и себестоимость изготовления продукции, а также повысить ее качество, говорится в сопроводительной документации к лоту.

Ил-114-300, гражданскую модификацию военно-транспортного самолета Ил-112В, ВАСО будет производить в кооперации с нижегородским самолетостроительным заводом «Сокол». Воронежский авиазавод будет выпускать отдельные узлы для среднемагистрального лайнера - крыло, центроплан и мотогондолы. Первую партию продукции ВАСО должен передать «Соколу» уже в марте 2019 года. Производство агрегатов запустят в третьем-четвертом кварталах 2018 года.

Производство деталей и сборку широкофюзеляжного дальнемагистрального пассажирского авиалайнера Ил-96-400М на ВАСО будут осуществлять параллельно с перевооружением производственных площадок в течение всего 2018 года, сообщили в пресс-службе. Завершить модернизацию цехов планируется к декабрю. Сборку первого самолета - в 2020 году. Строительство опытного образца обойдется в 6,2 млрд рублей. Всего В 2017-2019 годах на разработку Ил-96-400М правительство России планируют выделить 17,2 млрд рублей. Начало поставок самолета в эксплуатацию намечено на 2025 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка