О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Южно-Сахалинск" самолет задел столб освещения

Сегодня в 11:30 при маневрировании на перроне аэродрома "Южно-Сахалинск" воздушное судно авиакомпании "Аврора" DHC-8-200, двигаясь на тяге собственных двигателей, законцовкой крыла задело столб освещения, расположенный за пределами площади маневрирования

Сегодня в 11:30 при маневрировании на перроне аэродрома "Южно-Сахалинск" воздушное судно авиакомпании "Аврора" DHC-8-200, двигаясь на тяге собственных двигателей, законцовкой крыла задело столб освещения, расположенный за пределами площади маневрирования.

В ближайшее время рейс по маршруту Южно-Сахалинск - Саппоро будет выполнен на другом воздушном судне.

В настоящее время на месте события работают оперативные службы аэропорта, авиакомпании "Аврора" и представители инспекции по безопасности полетов Дальневосточного межрегионального территориального управления Росавиации.

Причины события будут известны по итогам проверки в течение десяти дней. Комментарии по этому инциденту будут предоставлены в средства массовой информации позже....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка