О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шойгу проверил качество Су-34 на авиазаводе им. Чкалова в Новосибирске

Министр обороны РФ отметил, что предприятие в рамках выполнения гособоронзаказа идет с опережением по поставкам

19 февраля побывал с рабочей поездкой в Новосибирской области. Он лично проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на Новосибирском авиационном заводе имени В.П. Чкалова. Министр отметил, что предприятие идет с опережением по поставкам и теперь главное - сохранить эту динамику и продолжить работу над совершенствованием качества выпускаемой продукции.

"Необходимо тот опыт, который мы наработали в Сирии, внедрять как можно быстрее при производстве новых машин. И продолжать работать над повышением качества продукции", - цитируют"Все новости Новосибирской области" Сергея Шойгу.

В середине октября 2017 года компания "Сухой" в рамках выполнения гособоронзаказа передала министерству обороны страны вторую партию фронтовых бомбардировщиков Су-34. Самолеты поднялись в воздух с аэродрома НАЗ им. В.П. Чкалова и направились к месту своей дислокации.

Как сообщается на сайте авиазавода, сейчас предприятие работает с максимальной эффективностью и действующий государственный контракт с Минобороны на поставку Су-34 до 2020 года в Воздушно-космические силы России обеспечил стабильную загрузку на ближайшие годы.

Во время своего визита в Новосибирскую область, Сергей Шойгу также заслушал доклад командования войсками Центрального военного округа о выполнении мероприятий боевой подготовки, организации учебного процесса воинских частей и соединений, дислоцированных в области. И проверил состояние дел в Новосибирском высшем общевойсковом командном училище.

Как сообщает пресс-центр Центрального военного округа, в преподавательскую практику Новосибирского высшего военного командного училища активно внедряется опыт сирийской военной кампании.

Выпускники НВВОКУ служат в Вооруженных силах РФ, войсках Национальной гвардии, воинских формированиях ФСБ, Федеральной службе охраны, Главной военной прокуратуре и других силовых структурах и правоохранительных органах.

Высшие офицерские звания присвоены более 40 выпускникам училища, а 27 человек удостоены звание Героя Советского Союза и Российской Федерации.

Отметим, что в последний раз Сергей Шойгу приезжал в Новосибирск в марте 2017 года. Тогда он проверил размещенные в области подразделения ракетных войск стратегического назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка