О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 новейших вертолетов прошли испытание в горах Кубани в ходе учений

Военнослужащие отработали высадку десанта на высокогорные площадки, а также уничтожение бронетехники и живой силы условного противника

Более 20 вертолетов, среди которых Ми-28Н "Ночной охотник", транспортно-штурмовые вертолеты Ми-35М и эскадрилья Ка-52 "Аллигатор", успешно выполнили задачи летно-тактического учения (ЛТУ) в горах Краснодарского края. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

"Около 60 вертолетчиков в ходе ЛТУ на "отлично" отработали задачи перебазирования на запасные аэродромы, высадку тактического воздушного десанта на высокогорные площадки, а также уничтожение бронетехники и живой силы условного противника из штатных систем пушечного и ракетного вооружения",- сказал Астафьев.

Практическое использование в горах новейших образцов вертолетов, дислоцированных в Краснодарском крае, показало достаточную подготовленность летного и инженерно-технического состава, прошедшего профессиональную переподготовку на предприятиях-изготовителях и в учебных центрах ВКС, отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка