О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодежь ПАО "Протон-ПМ" подвела итоги работы

20 февраля прошла отчетная конференция Союза молодежи ПАО "Протон-ПМ"

20 февраля прошла отчетная конференция Союза молодежи ПАО "Протон-ПМ". В мероприятии приняли участие руководители общественной организации, заместитель исполнительного директора по персоналу Андрей Шишкин, председатель профсоюза Елена Кошаева, начальник бюро социальных программ Олег Лехвонен и молодежные активисты предприятия. Итоги деятельности подвел председатель Союза молодежи Антон Власов.

В 2017 году были введены должности заместителей председателя организации по трем основным направлениям: "Будущий протоновец" - организация профориентационной работы (курирует Виктория Винжанова), "Молодой сотрудник" - адаптация и закрепление молодых сотрудников (Лариса Голубенко) и "Профессиональный лифт" - личностный и профессиональный рост молодежи (Екатерина Петрова).

В течение года Союз молодежи ПАО "Протон-ПМ" организовал десятки мероприятий, среди которых День первокурсника, профессиональные пробы и практики для школьников, акция "Неделя без турникетов", профориентационная новогодняя елка, конкурс "Лучший молодой специалист", кубок по интеллектуальным играм и другие. Молодые сотрудники предприятия выступили волонтерами в рамках робототехнического фестиваля "Робофест Урал", стали организаторами и экспертами региональных чемпионатов WorldSkills и JuniorWorldSkills; провели мастер-классы на нескольких образовательных форумах. На счету протоновской молодежи также участие в научно-технической конференции и туристическом слете работающей молодежи, победа в чемпионате профмастерства.

В августе председатель Союза молодежи Антон Власов и его заместитель Виктория Винжанова были приглашены на слет молодых работников предприятий интегрированной структуры ракетного двигателестроении (ИСРД).

Ведется активная информационная работа, к примеру, создана официальная группа ПАО "Протон-ПМ" в социальной сети "ВКонтакте", включающая более 1800 участников.

В ходе конференции молодежные активисты обсудили развитие организации на 2018 год. Так, планируется проведение мероприятий, приуроченных к 60-летию производства ракетных двигателей, 100-летию ВЛКСМ, разработка новых проектов, в том числе по развитию сотрудничества с молодежью предприятий ИСРД.

Союз молодежи ПАО "Протон-ПМ" был создан в 2001 году. Сегодня деятельность организации осуществляется в рамках Комплексной программы по работе с молодыми сотрудниками на 2017-2019 годы и направлена на сохранение, укрепление и развитие кадрового потенциала предприятия.

Андрей Шишкин, заместитель исполнительного директора ПАО "Протон-ПМ" по персоналу:

- Сегодня каждый пятый протоновец - моложе 30 лет, в планах на 2018 год - снизить текучесть среди молодых работников и повысить их долю до 22,5 %. И молодежная организация играет в этом не последнюю роль. Союз молодежи объединяет самую активную часть сотрудников, гибких и готовых к изменениям, которым небезразлично будущее "Протона". Именно в таких сотрудниках заинтересовано предприятие.

ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения АО "НПО Энергомаш") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М". ПАО "Протон-ПМ" является координатором программы развития инновационного кластера ракетного и авиационного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка