О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уходящей зимой турпоток за границу вырос на 4%

Объем продаж авиабилетов за границу уходящей зимой вырос на 4% по сравнению с зимним сезоном прошлого года, при этом по России рост составил только 0,5%

Объем продаж авиабилетов за границу уходящей зимой вырос на 4% по сравнению с зимним сезоном прошлого года, при этом по России рост составил только 0,5%. Такие данные приводит один из крупнейших интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Как по внешним, так и по внутренним направлениям стоимость авиабилетов выросла: за границу рост среднего чека за авиабилет туда-обратно составил 12%, с 13 217 до 14 863 рублей, по России - с 5 334 до 6 007 рублей, то есть также на 12%. В целом, перелеты по России в 2,5 раза дешевле, чем за границу.

Уходящей зимой доля проданных авиабилетов по внутренним направлениям составила 61%, по международным - 39%. В прошлом году данное соотношение составляло 62% и 38% соответственно.

Самыми популярными внутренними направлениями прошедшей зимы стали Сочи, Минеральные воды, Краснодар, Симферополь и Санкт-Петербург. В топ-5 зарубежных направлений вошли Тбилиси, Стамбул, Пхукет, Кишинев и Тель-Авив. Средняя стоимость авиабилетов туда-обратно из российских городов в Сочи выросла в текущем зимнем сезоне с 4 864 до 6 575 рублей (+35%), в Минеральные воды - с 4 890 до 5 970 рублей (+22%), в Симферополь - с 4 890 до 6 493 рублей (+32%), в Санкт-Петербург - с 3 865 до 4 633 рублей (+19%). Из рейтинга топ-5 популярных внутренних направлений цены снизились только в Краснодар - с 5 325 до 4 378 рублей (-18%).

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Biletix входит в ТОП-15 крупнейших интернет-компаний России 2016 года по версии издания "Forbes Russia". Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка