О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" подвела итоги кейс-чемпионата

В минувшие выходные прошел финал кейс-чемпионата, посвященного 15-летию АО "Авиакомпания "Якутия"

В минувшие выходные прошел финал кейс-чемпионата, посвященного 15-летию АО "Авиакомпания "Якутия".

В основу Чемпионата заложен метод изучения бизнес-кейсов (case study), который предусматривает командную работу 3-4-х участников по решению реальной (или максимально приближенной к реальным условиям) проблемы отраслевой компании, используя теоретические знания, профессиональный опыт, технико-экономические расчеты и логику.

Команды готовились к чемпионату с декабря прошлого года. Финалистам необходимо было подготовить презентацию на тему: "Стратегия развития авиационной отрасли Республики Саха (Якутия)".

По решению компетентного жюри, сформированного из числа руководителей подразделений авиакомпании "Якутия" и руководства Якутского авиационного технического училища гражданской авиации - филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, после защиты докладов первое место заняла команда "Crew of Emirates" ЯАТУГА. Состав команды победителей: Дмитрий Ружников, Глеб Буш, Андрей Пивоваров, Евгений Рабинчук;

На втором месте - команда "Planers" авиакомпании "Якутия" - Айыына Попова, Александр Абрамов, Петр Чейпелин;

На третьем месте - команда "Полярная звезда" ЯАТУГА - Кристина Леонова, Александр Кушнарев, Сергей Найко, Алексей Захаров.

Генеральный директор авиакомпании "Якутия" Ольга Федорова в завершении кейс-чемпионата поблагодарила организаторов и отметила, что "высококвалифицированные кадры - приоритет авиакомпании. Благодаря подобным мероприятиям мы можем подобрать необходимых нам специалистов. Сотрудничество с учебными заведениями, и в частности с Якутским авиационным техническим училищем гражданской авиации, помогает выявить лучших ребят, которые в дальнейшем смогут достойно проявить себя в авиакомпании".

Авиакомпания "Якутия" поздравляет победителей и благодарит все команды за активное участие! Дальнейших успехов, новых побед и всегда позитивного настроя!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка